Вы сейчас здесь: Vives » Статьи » Свойства клея для плитки

Свойства клея для плитки

На сегодняшний день изобилие керамических покрытий, а также их свойств, ориентированных на использование в разных частях жилища и за его пределами значительно повысили требования к клеящим смесям и клеям, предназначенным для укладки керамической плитки или керамогранитов. Прежде чем начинать работы, следует определить не только какую плитку вы планируете использовать в ремонте, но и определиться с характеристиками клея для того, чтобы выбрать лучший клей для плитки для пола 30x30 см, и застраховать себя от малоприятных сюрпризов в виде выпадающих элементов декора или рассыпающихся межплиточных швов.

В первую очередь следует учесть, что на рынке имеются клеи и смеси, правильное использование которых упростит и ускорит течение работ, но гарантирует вам и долговечный результат, а еще возможность сэкономить на материалах.

Внимательно изучите свойства плиточного клея, в первую очередь учтите, где вы планируете его использовать и какую плитку крепить. Так смеси для внутренних и наружных работ отличаются по составу и использование их не по назначению может сделать вашу смету больше, а результат - хуже. Расход клея для плитки также повлияет на стоимость ремонта, а значит и этот показатель со счетов сбрасывать нельзя.

Выбирая клей, учтите, что клеи эконом класса не в состоянии гарантировать вам нужный результат, ведь, как говориться, «скупой платит дважды», а оформление плиткой интерьеров далеко не самое дешевое удовольствие, чтобы рисковать сотнями, сэкономив копейки.

При выборе клея или смеси профессионалы советуют обращать внимание на имя производителя, и если вы выбираете плитку известной торговой марки Vives, не поскупитесь, и приобретите клей этого же предприятия. Кто, как не компания, выпускающая отделочные материалы, знает, каким должен быть клей для того или иного вида плитки? Такое решение упростит выбор и позволит получить наилучший результат.

опубликовано: 16.02.2017 г.