Вы сейчас здесь: Vives » Статьи » Технология производства керамогранита

Технология производства керамогранита

Среди широкого ассортимента керамической плитки, наибольшей популярностью пользуется керамический гранит, который по своей прочности не уступает настоящему граниту. Поверхность керамогранита может быть: матовой, полированной, полуполированной и "обработанной воском". Она имитирует самые разные материалы, и отличается высокими показателями влагостойкости и морозостойкости. Керамогранит может выдерживать очень высокие нагрузки, и его срок службы исчисляется не в годах, а десятилетиях.

Используют его в основном в качестве напольного покрытия, для внутренней и внешней отделки, и в местах с высокой проходимостью.

Технология производства керамогранита, на производстве, включает в себя:
• подготовку сырья, в которое входят - иллитовая и каолиновая глина, кварцевый песок, шпат полевой и красящие пигменты минерального происхождения;
• двойное прессование смеси глины: первое - для удаления воздуха и второе - для формовки плитки;
• сушку готовых плит;
• обжиг, проходящий в несколько этапов;
• заключительные - контроль и сортировку.

Новые технологии, используемые при создании керамогранита, позволяют производить образцы, которые практически не отличаются от настоящего мрамора, дерева и деревянного паркета.

Испанская фабрика Vives Ceramica - один из известных производителей, продукция которой очень востребована у покупателей. Керамогранит этой компании, разрабатываемый ее дизайнерами, отличается простотой и универсальностью отделки, и может использоваться для облицовки пола в ванной, кухне, прихожей, жилой зоне и офисе. Ассортимент коллекций керамогранита компании очень большой, и наибольшей популярностью пользуются два направления - пестрого орнаментального стиля, как в коллекции Barnet, и простота желтой и красной терракотовой плитки, как в коллекции Barcelona.

опубликовано: 04.03.2016 г.