Вы сейчас здесь: Vives » Статьи » Подборка плитки по размеру

Подборка плитки по размеру

Любая керамическая плитка, представленная на современном рынке, унифицирована, т.е. у всех производителей ее размеры одинаковы. Самая маленькая плитка имеет размер 5x5, самая большая 150x300, однако более востребованным размером считается 30x30, 60x60 и 45x45. Помимо керамической плитки на прилавках можно встретить керамогранит, который чаще всего используется в местах с большой проходимостью и повышенной влажностью, благодаря его высоким техническим и эксплуатационным свойствам.

Размер керамогранита и керамической плитки выбирается в зависимости от:
- Площади помещения;
- Назначения помещения;
- Общепринятого стандарта в конкретной стране.

Для облицовки маленьких помещений чаще всего приобретается плитка небольшого размера, стены украшаются мозаикой и панно. Для пола используется керамогранит, кратный 2 и 3 (20x20 или 30x30). Такое решение позволяет быстро оформить помещение и избежать резки плиток.
Средние помещения, к примеру, ванная и кухня, облицовываются средней по размеру керамической плиткой (15x15, 20x20, 15x30, 20x30), на пол укладывается керамогранит чуть большего размера.
Облицовка больших комнат, балконов, террас и веранд может осуществлять при помощи керамогранита любого размера (30x30, 60x60, 120x180, 120x360).
Офисные и коммерческие помещения чаще всего оформляют большой и средней плиткой. В элитных гостиницах и торговых центрах не редко к керамограниту добавляются декоры и бордюры из того же материала – они служат в качестве украшения и дополнения интерьера.
Важным моментом при выборе плитки является ее размер, а также размер помещения, поэтому, прежде чем идти в магазин, тщательно проведите замер комнаты, чтобы потом избежать погрешностей и излишних отходов.
Качественный облицовочный материал можно купить в нашем интернет магазине Vives Ceramica, получив необходимую консультацию у наших специалистов.

опубликовано: 06.08.2015 г.