Вы сейчас здесь: Vives » Статьи » Плитка под изразцы

Плитка под изразцы

Более высокопрочная плитка под изразцы, название которой произошло от старинного слова "изразить" или вырезать, имеет в своей форме выступ или "короб", который предназначен для придания плитке прочности и сохранения ее теплоемкости. Такие плитки использовались для отделки печи, чтобы она на дольше сохраняла тепло.

наше время такая плитка не потеряла своей актуальности. Украшенная объемными орнаментами и узорами, современного или классического стиля, она станет прекрасной отделкой для печи, камина, стен кухни или ванной, сохраняя тепло помещения и придавая ему атмосферы уюта и комфорта.

Испанская фабрика Vives, представляет свою продукцию на рынке керамики уже более пятидесяти лет, и предлагает своим покупателям керамическую плитку и керамогранит, созданные из экологически чистых смесей красной и белой глины. Эксклюзивный дизайн плиток и их яркий стиль, с матовой или глянцевой поверхностью, этого производителя, позволит создать в доме или квартире уникальный стиль: благородной классики, роскоши востока или простоты современного минимализма. К достоинствам плиток Vives можно отнести: высокую экологичность, термостойкость и влагостойкость, лучшее сохранение (аккумулирование) тепла, простоту в уходе, низкий уровень влагопоглощения, долгий срок службы.

Керамическая плитка этой компании очень хорошо подойдет не только к современного и классическому стилю, но и африканскому, скандинавскому, марокканскому, античному и египетскому стилю. Декоры компании состоят из плиток с геометрическими узорами и полосками, самостоятельными элементами и фрагментами, которые складываются в одно большое панно. Наиболее популярными сегодня считаются коллекции - Vives Omicron, с большим напольным, узорным панно и Vives Barnet - с мозаичными геометрическими узорами-калейдоскопами.

опубликовано: 07.09.2016 г.