Вы сейчас здесь: Vives » Статьи » Виды поверхностей керамогранита

Виды поверхностей керамогранита

Керамогранит – это отделочный материал, заметно выделяющийся на фоне остальных своими великолепными эксплуатационными характеристиками. История гласит, что появился он примерно в середине 80-х годов в Италии, благодаря технической ошибке, а именно, на одной из линий производства случайно перепутали температуру обжига в сторону большей, вместо 900 градусов, выставили 1300. Керамический гранит можно назвать следующей ступенью эволюции обычной плитки, он изумительным образом сочетает в себе все лучшее из керамики и природного камня.

Безусловно, чаще всего керамогранит применяется при отделке полов и различных придомовых дорожек и площадок. Испанская фабрика Vives выпустила серию плитки Narpes, стилизованной под светлый природный камень. Визуально кажется, что оттенок поверхности изделий получается путем наложения друг на друга двух серого и белого цвета. В коллекцию входят два образца плитки для пола квадратной и прямоугольной формы, что дает возможность создавать различные напольные комбинации. Все изделия обладают высокими качественными показателями, гарантированными брендом Vives. Ассортимент Vives Narpes:

  • напольная белая плитка с примесью серого размерами 31,6x31,6;
  • бордюр бело-серый размерами 15,5x31,6.

Своим превосходным свойствам керамогранит обязан двум наиглавнейшим составляющим: сырью и способу производства. При соблюдении всех условий получается высококачественная керамогранитная плитка.

Наиболее популярные поверхности керамогранита:

  1. Матовый керамогранит - структурированный, благодаря отсутствию верхнего слоя, отличается естественностью и практичностью. Такой керамогранит применим в различных климатических условиях и зонах повышенной проходимости. Его первозданный вид сохраняется в течение максимального количества времени.

  2. Глазурованный керамогранит – это обыкновенное основание из керамического гранита, сверху покрытое слоем глазури. Визуально бывает довольно-таки сложно отличить его от обычной плитки, но стоит помнить, что под верхним слоем находится керамогранит с отличными эксплуатационными свойствами, которые по всем показателям выше, чем у кафельной плитки.

Также на рынке керамической облицовки неплохо продаются и остальные виды керамогранита:

  • сатинированный;
  • полированный;
  • полуполированный;
  • структурированный;
  • мозаичный.

опубликовано: 08.05.2017 г.