Вы сейчас здесь: Vives » Статьи » Старая добрая плитка

Старая добрая плитка

На протяжении последнего десятилетия самым распространенным вариантом раскладки керамической плитки в помещении является следующий способ: несколько нижних плиток исключительно темных оттенков, затем идет бордюр, а далее уже светлая плитка иногда разбавленная декоративными элементами Конечно же, это беспроигрышный метод. Однако, стоит заметить, из-за повсеместного использования именно такой схемы, теряется индивидуальная мысль проекта.

Создать неповторимый и элегантный дизайн вам поможет коллекция Bunker от испанской фабрики Vives. Серия выполнена в сдержанных серых и бежевых тонах и состоит из достаточно большего количества видов изделий, отличающихся своей универсальностью, они подходят и для стен и для пола. Ассортимент Vives Bunker :

  • плитка квадратная 59,3x59.3;

  • плитка, состоящая из девяти правильных шестигранников, 33x27;

  • плитка, состоящая из четырех правильных шестигранников, 35x28;

  • плитка прямоугольная больших размеров 44,3x89.3 и 59,3x119,3;

  • плитка прямоугольная среднего размера 29,3x59,3;

  • плитка прямоугольная узкая 14,3x89,3;

  • панно, состоящее из четырех плиток, 29,3x59,3;

  • ступени двух размеров 59,3x119,3 и 29,3x59,3;

  • мозаика 4-х видов 30x30;

  • бордюры двух размеров 9,4x59,3 и 9,4x44.3.

Но несмотря на это, керамика прочно удерживает лидирующие позиции в качестве материала для отделки стен в ванной комнате и туалете. Она по-прежнему пользуется огромным спросом и, можно сказать, что российский рынок буквально наводнен облицовочной продукцией из многих стран мира. Кажется логичным, что цена керамической плитки Vives напрямую зависит от качества. Но тут не все так просто. Конечная стоимость товара складывается из многих факторов. Затраты на логистику заметно увеличивают цену продукта. Плюс, нельзя не учитывать, что покупая изделия известных компаний, мы переплачиваем за бренд. Покупатель, не обладающий достаточным бюджетом для покупки дорогостоящих иностранных коллекций, вполне может быть удовлетворен изделиями отечественного производства. Они существенно дешевле импортных. Поэтому можно с уверенностью сказать, что при желании всегда можно найти продукт из доступной вам ценовой категории.

Иногда возникают определенные сложности с выбором цвета стен в ванной или санузле. Тут, естественно, все зависит лишь от ваших соображений насчет будущего дизайна. Но зная размеры среднестатистических ванных комнат в наших домах, стоит обратить внимание на один существенный нюанс: темные или черные стены визуально уменьшают и без того не самую большую площадь, зато светлые наоборот - ее увеличивают.

опубликовано: 21.04.2017 г.